Специалисты Deutsche Bank видят потенциал блокчейна

Специалисты Deutsche Bank видят потенциал блокчейна, но также и высокую спекуляцию криптовалют

Представители Deutsche Bank – директор по информационным технологиям Маркус Мюллер и ведущий специалист по инвестициям Кристиан Нолтинг – представили свое видение перспектив блокчейна, где сравнили влияние этой технологии с развитием и возможностями интернета в свое время.

«Блокчейн позволит быстро и без комиссий выполнять транзакции, обходиться без посредников, что в краткосрочной перспективе целиком изменит структуры бизнес-моделей если не большинства, то очень многих предприятий», — отмечается в презентации.

Также Мюллер и Нолтинг считают, что с блокчейн-технологией будет связано примерно 10% ВВП всего мира. В то же время он отметили высокий уровень спекуляций криптовалют вследствие отсутствия поддержки центробанков. Поэтому цифровые валюты должны сначала стать легальным активом и иметь под собой нормативно-правовой фундамент. Кроме того, создание новых валют при помощи хардфорков в перспективе могут привести почву для инфляции.

« Центральным банкам стоит задуматься о создании своих цифровых валют, которые могли бы заменить приватные», — считают авторы презентации.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи