BitGo получил финансирование на сумму 43 млн. долларов

BitGo получил финансирование на сумму 43 млн. долларов

Blockchain-проект BitGo, являющийся создателем криптокошельков с множественной подписью, закрыл раунд финансирования серии B на сумму 42,5 млн. долларов.

Под руководством партнеров Valor Equity Билла Ли и Дэвида Сакса компания сумела привлечь в общей сложности около 55 млн. долларов инвестиций, включая финансирование серии А 2014 года.

К совету директоров BitGo присоединится Антонио Грасиас (один из руководителей Tesla и SpaceX) и Дэвид Сакс (сооснователь Yammer и PayPal). В качестве главного советника компании выступит стратегический инвестор Дон Уилсон, сооснователь стартапа Blockchain Digital Asset.

В результате стремительного роста рынка Bitcoin компания впервые закроет год с чистой прибылью. В то время как другие фирмы занимались продвижением криптовалют в массы, BitGo создавал качественные институциональные продукты, которые долгое время ждали своего часа. Теперь разработки будут активно использоваться площадкой CME Group для запуска долгожданных фьючерсов на Bitcoin. Благодаря технологиям BitGo ежемесячно около 8 млрд. долларов в криптовалюте будут переводиться быстрее и безопаснее. С каждой такой транзакции компания сможет взимать небольшую комиссию.

«Пока другие стартапы пытались урвать свой кусок пирога, мы находились в тени и создавали более совершенную систему. Теперь настало время нашего выхода на сцену», - заявил исполнительный директор BitGo Майк Белше.

На момент основания компания специализировалась исключительно на криптокошельках с множественной подписью, однако в процессе эволюции расширила линейку своих продуктов. Теперь клиентам доступно как «горячее» (онлайн), так и «холодное» (автономное) хранение шести наиболее популярных цифровых валют.

По словам Майка Белше, новые инвестиции уже в 2018 году позволят добавить поддержку, по меньшей мере, 3 цифровых валют. Компания также планирует выделить средства на интеграцию технологии Lightning Network, которая должна будет вытеснить внебиржевые платежи.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи