Гонконгский регулятор предупреждает о нерегулируемых срочных контрактах на Bitcoin

Гонконгский регулятор предупреждает о нерегулируемых срочных контрактах на Bitcoin

Финансовый регулятор Гонконга SFC опубликовал новый циркуляр по фьючерсам на Bitcoin и другим инвестиционным продуктам, связанным с цифровыми валютами. В документе от 11 декабря сказано, что только лицензированным фирмам разрешается предлагать клиентам подобные деривативы.

Первой организацией, запустившей срочные контракты на Bitcoin, стала Чикагская биржа опционов. Она официально объявила об этом в прошедшее воскресенье. Возможность торговли фьючерсами на BTC на следующей неделе появится и у клиентов CME Group.

«Гонконгские инвесторы могут без опасений торговать срочными контрактами на BTC на фьючерсных и товарных биржах США, поскольку за деятельностью организаций внимательно следит местный регулятор CFTC. В этом случае безопасность сделок будет максимальной», - заявили представители SFC.

Гонконгский регулятор также добавил, что инвесторы могут совершать торговые операции не только с фьючерсами на BTC, но и с другими криптовалютными деривативами. При этом необходимо помнить о высоких потенциальных рисках, связанных с недостаточной ликвидностью и высокой волатильностью подобных финансовых инструментов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи