Parity инициирует хардфорк Ethereum для исправления ошибки в 230 млн долларов

Parity инициирует хардфорк Ethereum для исправления ошибки в 230 млн долларов

Хардфорки для отката криптовалюты к предыдущему состоянию бывают весьма спорными, разделяя сообщества сторонников на враждующие лагеря. Ethereum уже подвергся такому сценарию после фиаско DAO, создав прецедент, а сейчас уже Parity просит о хардфорке.

Команда разработчиков кошелька с несколькими подписями Parity, сегодня призвала к новому хардфорку Ethereum с целью устранить последствия недавно обнаруженной ошибки в коде.

В своем посте в блоге команда Parity упомянула прошлые проблемы, преследовавшие ethereum, и приводит их недавний инцидент в качестве еще одного примера. Они не упоминают, что в этом конкретном случае было задействовано более полумиллиона эфиров стоимостью более 230 миллионов долларов в текущих ценах.

Они пишут:

«Очевидно, все эти средства не подлежат возмещению без изменения состояния блокчейна, модификации кода или изменения правил консенсуса ... Вне всякого сомнения, что разблокирование этих застрявших средств было бы возможно только с помощью хардфорка».

Команды Parity перечисляют три возможных плана действий на данный момент времени. Первый позволит владельцам частных ключей, которых коснулись определенные проблемы, отозвать свой эфир, как предложил Виталик Бутерин. Этот подход, говорят они, не будет покрывать средства, замороженные в кошельках Parity, поскольку соответствующий контракт по-прежнему содержит код.

Второе решение – это восстановление по конкретным адресам. Это будет сфокусировано на большом количестве крайних случаев, но не указывается конкретно, на каких.

Третий курс, предложенный Parity – это изменение протокола, которое позволило бы возродить «суицидные» контракты. Ожидается, что это предложение приведет к множеству разногласий, но в Parity надеются, что сообщество в конечном итоге уступит.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи