Глава японской биржи Bitflyer назвал Японию лидером на рынке биткоинов

Глава японской биржи Bitflyer назвал Японию лидером на рынке биткоинов

Стоимость биткоина выше, чем когда-либо, и японская иена являлась лучшей валютой, используемой в глобальном объеме продаж биткоина за последний год. Так считает генеральный директор Токийской торговой платформы Bitflyer Юзо Кано.

Цена биткоина была разогрета в текущем году, побивая рекордные максимумы месяц за месяцем. Ежедневно глобальные биржи обменивают миллиарды биткоинов, но одна из них – из Токио. Bitflyer, созданная Юзо Кано в 2014 году, является одной из лучших и часто занимает вторую и третью позицию среди бирж во всем мире. Японская иена также доминирует в мировом объеме торговли и иногда может составлять более 60% глобальных торгов BTC. В настоящий момент иена лидирует на 43%, опережая доллар США и евро. По словам господина Кано, многие японские трейдеры закачивают рынок, покупая кредитные плечи до 15-кратного размера на основе их первоначального депозита.

Господин Кано поделился мыслями, что повышенный объем спроса связан с крупными держателями и китайскими горнодобывающими организациями.

«Люди, долгое время ими владевшие и которым улыбнулась удача – у них есть 10 млрд иен, а продаются они в небольших объемах», - объясняет Кано.

1184

Из всех японских бирж на Bitflyer приходится львиная доля объема BTC по сравнению с другими операциями внутри страны. Согласно глобальной статистике, Bitflyer захватывает более 70-80% доли страны в объеме в любой момент времени. Несколько раз в этом году Bitflyer и другие торговые платформы наблюдали значительно более высокие цены, чем в среднем по всему миру. Когда цена приблизилась к диапазону $17 тыс., цены на японских биржах были на 500-1000 долларов выше. Возможности Bitflyer и использование рычагов на рынке биткоинов составляют 75% в деривативах и 25% BTC, которые, по словам господина Кано, подпитываются активными трейдерами и арбитражами.

Несмотря на то, что рынки рычагов доминируют над Кано, он выражает уверенность в том, что не боится риска ощутимой паники рынка, которая подняла бы фактическую ликвидность.

«У нас огромная ликвидность. Вне зависимости от величины позиции, мы можем ее закрыть. Если биткоин поднялся в 20 раз в течение дня, тогда не знаю. Но день с 30-процентным падением не составит проблему», - отмечает господин Кано.

За последние несколько лет рынки торговли и рычагов стали все более популярными, и когда Китай доминировал на рынках, они также занимали много позиций рычагов. Кано также подчеркивает, что Bitflyer стремится к обслуживанию инвесторов из США и надеется привлечь их в связи с высокой ликвидности компании. Недавно биржа получила одобрение для получения Bitlicense в Нью-Йорке и будет нацелена на клиентов из США.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи