Акции Overstock.com продолжают стремительный рост

Акции Overstock.com продолжают стремительный рост, так как Morgan Stanley выкупил пассивную долю компании

Компания Morgan Stanley подала в SEC отчет, в котором сказано, что ей принадлежит большая пассивная доля интернет-магазина Overstock. Новость о том, что онлайн-ритейлер поглощен одним из крупнейших коммерческих банков США привела к тому, что цена его акций резко возросла в этом отчетном квартале.

Подробности стали известны позже. Оказывается, банк Morgan Stanley, которому в этом году исполнилось 82 года, приобрел на бирже NASDAQ 11,4% акций Overstock.com, для чего использовал около четверти своего капитала.

Еще в 2014 году Overstock.com стал крупнейшим онлайн-ритейлером, который начал принимать Bitcoin в качестве оплаты.

В соответчики с требованиями SEC, компания Morgan Stanley вынуждена была подать документ формуляра 13G с подробным описанием покупки. В результате стало известно, что сделка была совершена 30 ноября, а ее объем составил 3 миллиона акций.

Только в этом году капитализация Overstock.com выросла на 200%, а после того, как 11 декабря вышла новость о покупке ее акций банком Morgan Stanley, компания подорожала еще на 20% за один торговый день.

Успех интернет-магазина во многом объясняется приверженностью Bitcoin и технологии Blockchain. Еще в октябре издание news.Bitcoin.com сообщило об 11-процентном скачке акций Overstock.com, а в ноябре капитализация компания выросла еще на 33%. Недавно крупнейший онлайн-ритейлер объявил о намерении организовать собственное ICO в виде децентрализованной платформы для рынков капитала.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи