Создатель Vkontakte рассказал

Создатель Vkontakte рассказал, что покупал Bitcoin еще в 2013 году

В интервью изданию Bloomberg Павел Дуров признался, что в 2013 году купил около 2 тыс. монет Bitcoin по цене 750 долларов, однако не уточнил, продал ли он их к настоящему моменту времени или нет. Тогда криптовалюта обошлась создателю соцсети Vkontakte в 1,5 млн. долларов. Сегодня за такое количество Bitcoin можно выручить около 33,7 млн. долларов.

По словам Павла Дурова, он положительно настроен по отношению к технологии Blockchain и цифровым валютам. В его понимании Bitcoin играет роль виртуального золота. Дуров также добавил, что многие майнеры и криптовалютные инвесторы используют разработанный им мессенджер Telegram для создания тематических чатов и обмена опытом.

Он поведал Bloomberg, как в 2014 году был вынужден покинуть пост генерального директора Vkontakte и выехать из РФ. С собой имел около 300 млн. долларов и 2000 монет BTC. Дуров принял решение купить гражданство островного государства Сент-Китс и Невис за 300 тыс. долларов. Возможно, для этих целей он использовал имеющуюся в его распоряжении криптовалюту. В то время сервис Passports for Bitcoin предлагал покупку гражданства за BTC.

Создатель соцсети Vkontakte рассказал, что открыл в дубайском деловом центре Dubai Media City новый офис Telegram, который находится на 23 этаже. Небоскреб расположен в свободной экономической зоне, поэтому платить налоги не нужно. Это, по словам Дурова, дарит ему настоящую независимость от правительства. Официальным адресом регистрации Telegram по-прежнему остается Лондон, однако о наличии там постоянного офиса ничего неизвестно.

В коне лета создатель Vkontakte заявил, что Bitcoin может подарить людям прекрасный шанс избавиться от долларовой зависимости.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи