Анонимный криптобогач раздает миллионы долларов в эквиваленте биткоиновМаловероятно

Анонимный криптобогач раздает миллионы долларов в эквиваленте биткоинов

Маловероятно, что тем, кто с самого начала всерьез заинтересовался криптовалютами, приходила в голову мысль, что приобретенные за считанные доллары, а то и центы, биткоины вырастут в цене не в десятки или сотни, а в тысячи раз.

И вот в начале декабря – к тому времени стоимость биткоина подобралась к отметке 11315 долларов – некто провел регистрацию домена pineapplefund.org, а спустя полторы недели на Reddit появилась ветка, где этот некто опубликовал пост о своем намерении отдать на благотворительные нужды 5076 биткоинов, что было эквивалентно на то время примерно 86 млн долл.

Неизвестный под ником PineappleFund (Ананасовый фонд) в своем обращении сомневается в том, что сейчас происходит с ценой валюты и утверждает, что никогда не имел цели стать очень богатым, хотя его биткоин-адрес входит в Топ-250 наиболее богатых. Это, по его словам, стало причиной принятия решения пожертвовать на благотворительность часть своих биткоинов, при этом решив сохранить свою анонимность.

На данный момент ананасовый благотворитель уже вложил средства в несколько крупных стартапов: 1 млн отдан инновационной технологии для финансирования здравоохранения Watsi; 1 млн отдан фонду The Water Project, поддерживающему борьбу с дефицитом питьевой воды в африканских странах; 500 тысяч проекту BitGive Foundation, занимающемуся внедрением блокчейна в глобальную филантропию.

Вместе с тем, неизвестный делает акцент на том, что этот его шаг не означает аттракцион неслыханной щедрости, поэтому обращаться к нему за денежной помощью не стоит.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи