Стартап на основе протокола Ethereum и Blockchain восстановит подачу электричества пострадавшим от урагана в Пуэрто-Рико

Стартап на основе протокола Ethereum и Blockchain восстановит подачу электричества пострадавшим от урагана в Пуэрто-Рико

После того, как Пуэрто-Рико пострадало от разрушительного урагана Мария в сентябре 2017 года, жители страны отчаянно работали, чтобы вернуться к нормальной жизни. Конечно, это непросто – несмотря на то, что питьевая вода и продукты питания становятся все более доступными, больше половины жителей Пуэрто-Рико остаются без электричества.

Местный стартап на основе использования солнечной энергии пытается вернуть людей в ритм обычной жизни и уверяет, что блокчейн идеально для этого подходит.

Инженер Энрике Мартинес знал, что пуэрториканцы не имеют доступа к электричеству, и решил, что ему нужно что-то делать. Ему пришла в голову мысль: как бы выглядел мир, в котором граждане не были вынуждены приобретать электроэнергию исключительно через одного поставщика?

Решение было очень сложным – ведь местные законы сделали незаконным для жителей Пуэрто-Рико получение электроэнергии от любого другого поставщика, помимо местного правительства.

Но в связи с огромным количеством людей, эвакуированных из-за урагана Марии, правительство приняло решение, что оно сделает все, что потребуется, чтобы помочь вернуть людям доступ к электричеству.

Проект Энрике Мартинеса состоит из трех этапов:

  • первый – сбор инвестиций и пожертвований для создания солнечных панелей для жителей Пуэрто-Рико;
  • второй – подключение домов к панелям через микросхему;
  • третий – полная интеграция блокчейна и солнечной фермы, которая послужит центром энергоснабжения для всего Пуэрто-Рико.

У Мартинеса есть большие надежды на проект – он считает, что подключение панелей к протоколу Ethereum поможет создать децентрализованный рынок, аналогичный Power Ledger в Австралии.

Исходя из реализации первого этапа проекта в начале 2018 года в приоритете будет покупка и установка инфраструктуры для солнечных панелей – именно этими целями будут руководствоваться Web Capitalists с New Energy PR.

Сейчас Энрике Мартинес планирует распространить разработанную им систему солнечных панелей на другие тропические районы, где граждане часто эвакуируются в результате стихийных бедствий.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи