В Южной Корее происходит отток инвесторов с KOSDAQ на Bithumb

В Южной Корее происходит отток инвесторов с KOSDAQ на Bithumb

За последний год объем ежемесячных транзакций на криптобирже Bithumb увеличился в 182 раза, с $276,63 в январе до $51,91 млрд в ноябре. Как сообщает издание Business Korea, это может означать только одно – увеличение инвестиций в криптовалюты напрямую связано с оттоком инвесторов с фондового рынка.

Если сравнить Bithumb и KOSDAQ, то у последнего прослеживается четкая тенденция к снижению – объем ежемесячных транзакций здесь составлял в апреле $63,69 млрд, а в августе показатель упал до $54,53 млрд.

Настоящим переломным моментом стало 19 августа – именно в этот день объем торгов на Bithumb за сутки впервые превысил аналогичный показатель на KOSDAQ.

О Сук-Тае, экономист из  Societe Generale Securities Korea, считает, что одним из главных факторов, регулирующих рынок KOSDAQ, является именно увлечение криптовалютами. Также он объяснил, почему корейские инвесторы выбирают именно цифровые валюты в качестве краткосрочных инвестиций. По его мнению, им больше импонирует криптовалютный рынок по двум причинам – наличию небольших рыночных барьеров и высокой волатильности цифровых валют.

Пока аналитики расходятся в мнениях, как именно дальше будет развиваться ситуация вокруг криптовалют в Южной Корее. Она зависит, в первую очередь, от действий правительства, стремящегося к правовому регулированию растущей сферы криптовалют. Также регуляторы страны рассматривают возможность введения налогообложения на доходы от торговли криптовалютами.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи