Криптовалюта Ripple показала рекордный скачок своей рыночной капитализации

Криптовалюта Ripple показала рекордный скачок своей рыночной капитализации

Криптовалюта Ripple (XRP) за последнюю неделю продемонстрировала рост своей рыночной капитализации, добравшись до отметки в 18 млрд долл., обогнав Bitcoin Cash.

Рекордной стала цена Ripple, которая ко времени выхода статьи остановилась на уровне чуть выше 80 центов.

Банки Японии и Южной Кореи заинтересовались компанией Ripple, проведя через ее блокчейн ряд трансграничных платежей. Также стала появляться информация о сокром добавлении XRP в список валют биржи Coinbase.

От остальных валют, работающих по принципу «proof of work» Ripple отличает то, что ее токены не задействуются непосредственно для сетевых платежей, а имеют 100%-й «премайн», то есть созданы и выпущены на рынок.

Сам компанию всячески поддерживает и одобряет действия Комиссия SEC. Свидетельством тому является факт того, что свыше ста банков проводят тестовые испытания сети RippleNet, а в компании работает немало менеджеров, пришедших из масштабных корпораций вроде SWIFT.  

С начала 2017 года 1 XRP стоил всего 0,6 цента. Однако, как и другие криптовалюты, Ripple бьет рекорды роста своей стоимости, заняв третью ступеньку по капитализации после биткоина и эфириума.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи