Сотрудники Сбербанка ознакомятся со спецкурсом по Blockchain-технологии

Сотрудники Сбербанка ознакомятся со спецкурсом по Blockchain-технологии

Руководство Корпоративного университета Сбербанка анонсировало запуск образовательного курса по изучению возможностей децентрализованных технологий. По заявлению разработчиков программы, она должна повысить уровень вовлеченности главных должностных лиц банка в Blockchain-проекты.

Спецкурс состоит из нескольких разделов, каждый из которых посвящен отдельной теме. В образовательной программе имеется анализ самых популярных децентрализованных площадок, исследования возможностей Blockchain в финансовой сфере, регулятивные и правовые аспекты технологии распределенного реестра.

Прохождение спецкурса предполагает разбор разнообразных кейсов из банковской отрасли и изучение экспериментальных проектов Сбербанка. Пока программа рассчитана только для внутреннего использования, но в будущем может быть представлена и профессиональному комьюнити.

Недавно стало известно, что филиал банка в Татарстане анонсировал организацию бизнес-инкубатора, в состав которого могут войти местные стартапы в области искусственного интеллекта, кибербезопасности, Blockchain и робототехники.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи