В Государственной Думе обсуждают возможность купли-продажи криптовалюты в России

В Государственной Думе обсуждают возможность купли-продажи криптовалюты в России

Руководительница межведомственной комиссии по оценкам рисков оборота цифровой валюты Элина Сидоренко заявила о возможности заключения сделок по купле-продаже Bitcoin и других альткоинов между физлицами до принятия нормативно-правовой базы, регулирующей данную сферу.

«Мы не можем не признать огромную популярность криптовалют в РФ, поэтому вынуждены дать добро на обмен и продажу цифровых активов, но только в отношении физических лиц», - сказала Сидоренко.

Она также добавила, что на недавней конференции «Криптобизнес, инвестиции, торговля, производство» с Федеральной налоговой службой обсуждался вопрос налогообложения финансовых операций, связанных с Bitcoin. Однако прийти к какому-то конкретному решению не удалось ввиду трудностей ведения учета и контроля цифровых активов.

Напоминаем читателям, что ранее Владимир Путин поручил Центробанку совместно с Минфином разработать к началу лета 2018 года необходимую законодательную базу в области обращения цифровых валют и организации ICO. До конца текущего года Центробанк пообещал представить концепцию временного регулирования криптовалют для отдельных Blockchain-проектов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи