Против Blockchain-проекта Tezos подан еще один коллективный иск

Против Blockchain-проекта Tezos подан еще один коллективный иск

13.12 против Tezos был подан очередной коллективный иск с требованием запрета использования привлеченных в ходе ICO инвестиций. Главным инициатором обращения стал Брюс МакДональд.

Ответчиками в судебном процессе выступают не только Кэтлин и Артур Брейтманы, но и другие лица и организации: Диего Понц, Иоганн Гиверс, Гвидо Швиц-Круммахер, Tezos Foundation и Dynamic Ledger Solutions. В коллективном исковом заявлении также значится криптовалютная компания Bitcoin Suisse AG, оказывающая брокерские услуги.

Выдержка из искового заявления: «Ответчики, воспользовавшись интересом мировой общественности к цифровым валютам и огромной популярностью Blockchain-технологий, привлекли огромную сумму денежных средств посредством ICO. Затем вопреки американскому законодательству попытались реализовать незарегистрированные ценные бумаги и конвертировать цифровые активы в фиатную валюту».

По данным истца, Blockchain-проекту Tezos в ходе первичного размещения токенов удалось собрать около 1 миллиарда долларов. В связи с этим выдвигается коллективное требование на запрет продажи цифровых активов на эту сумму.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи