Появляется все больше вступающих в биткоин-рынок компаний на фоне роста курса

Появляется все больше вступающих в биткоин-рынок компаний на фоне роста курса

Похоже, что публичные компании нашли новый способ привлечь внимание инвесторов к своим акциям, вливаясь в быстро растущий рынок биткоинов.

Уже третья компания, зарегистрированная на Фондовой бирже Тель-Авива (TASE), сегодня объявила о своем присоединении к биткоину, что повлияло на цену ее акций. Все это происходит вопреки всяческим усилиям израильского регулятора по предотвращению связанных с биткоинами фирм, влияющих на торговлю TASE.

Компания, занимающаяся технологиями солнечной энергии Apollo Power, объявила, что провела «успешную проверку» добычи криптовалюты в разрабатываемой системе. Проще говоря, добывая небольшое количество эфира в течение нескольких часов с помощью солнечной энергии, компания смогла повысить стоимость своих акций на 150% в начале торгов. Гендиректор даже смело заявил, что технология совершает большую революцию на рынке электроэнергии по сравнению с биткоином.

Ранее компания по продвижению приложений Apply Advanced Mobile Technologies Ltd. объявила о запуске новой маркетинговой платформы, связанной с биткоинами. Ее акции сразу же выросли на 170% и закончили день торгов на 250% выше. Компании осталось заявить о подписании соглашения с неназванной третьей стороной «о разработке платформы для маркетинга, распространения и обращения клиентов к торговым системам и платформам на блокчейне и цифровых валютах».

Настоящим региональным трендом стала компания Natural Resource Holdings, компания драгоценных металлов, цена акций которой в этом месяце подскочила на 3,750% после того, как она объявила о переключении на майнинг криптовалюты.

Эта тенденция компаний из совершенно разных областей, нашедших новую любовь в биткоине, конечно, не ограничивается только израильскими публичными фирмами. В четверг Rich Cigars, Inc., основанная в Техасе и продвигаемая D.J. Халедом сигарная компания, объявила, что меняет свое название на Intercontinental Technology, Inc.

Компания заявила, что это было сделано для отражения стратегического перехода на новое направление, в том числе «агрессивный» и неотложный майнинг биткоинов и другие криптовалюты. В результате акции подскочили с 0,31 доллара до 0,88 доллара США в тот же день.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи