Криптовалюты как успешные долгосрочные инвестиции: аргументы

Несмотря на свою высокую волатильность, криптовалюты имеют большой потенциал в качестве долгосрочных инвестиций. Однако инвесторам, планирующим вывод средств в период времени от трех месяцев до полугода такой подход вряд ли будет эффективным. К такому выводу пришел криптоэнтузиаст и сооснователь компании Lunafi Эван Франсис.

Миллиардеры инвестируют в блокчейн

Крупные ставки на цифровые деньги делают наиболее богатые и опытные инвесторы мира. К примеру, венчурный капиталист и миллиардер Тим Дрейпер несокрушимо верит в возможности криптовалюты и владеет капиталом около 30 тысяч биткоинов. Первые криптомиллиардеры братья Уинклвосс владеют крупнейшей в Америке биржей Gemini и большим количеством биткоинов. Магнат Ричард Брэнсон вложил сущесвтенные средства в платежную систему BitPay, экс-глава хэдж-фонда Майк Новограц вложил в криптовалюты целое состояние, Джордж Сорос также увидел перспективы в виртуальных деньгах и т. д.

То есть эти люди глубоко изучили предмет и нашли путь разумного инвестирования. Среди других богачей бытует теория, что криптовалюты – это очередная финансовая пирамида и обман. Но здесь стоит расспросить адептов такой точки зрения, чтобы понять, насколько хорошо они понимают суть блокчейна и криптовалют. 99 процентов критиков не понимают, о чем идет речь и не имеют даже базовых понятий о криптовалютах.

Кому блокчейн-вакансию в перспективную компанию?

Спрос на связанную с блокчейном работу за последние пару лет настолько вырос, что можно говорить о настоящем ажиотаже, поскольку развитие в этом сегменте превосходит сегодня самые смелые ожидания. Правда, пока что децентрализованные технологии еще не стала настолько широко применяемой среди конечных пользователей и на предприятиях.

Это наглядная иллюстрация того, что человечество стоит на пороге развития новой сферы, а значит, скачок случится в течение ближайших 10 лет. И богатые инвесторы, вкладывающие сейчас средства в криптоваюту и блокчейн-проекты, прекрасно понимают, что рынок не будет стоять на одном месте, как только выпускаемые криптоотраслью продукты начнут приносить свои плоды.

Ценовой потенциал криптовалют

Токены и криптовалюты стали новым классом инвестиционных активов. Здесь каждый должен решить для себя, стоит ли инвестировать в такую отрасль на начальном этапе ее развития, поскольку риски есть, и довольно высокие. Но в то же время и результат может превзойти самые смелые прогнозы.

Инструмент хэджирования долговых экономик

Криптовалюты стали инструментом хэджирования долговых экономик, находящихся под контролем государства. Биржи работают круглые сутки, где глобально торгуются криптовалюты, потому что крипторынок не зависит от какого-то конкретного правительства, а от решения многих правительств в мире, а значит, в какой-то мере, этот рынок независим от других рынков, тем более – от непредсказуемых политиков, бездумно тратящих средства своих же граждан.

На этом фоне криптовалюта вполне может стать способом сбережения своих кровных подальше от банков.

Наглядный пример. В начале Великой депрессии в Америке люди приходили в банки, где им говорили, что, мол, деньги ваши мы взяли, но их больше нет и обратно вы их не получите. Так вот в случае с криптовалютами такая ситуация невозможна, потому что приватные ключи есть только у вас. Вы являетесь банком для себя, вы – единственное лицо, имеющее доступ к вашим деньгам, что является весьма привлекательной и сильной концепцией.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи