Экономист компании ING считает

Экономист компании ING считает, что Bitcoin станет нишевым продуктом

Главный экономист голландского банковского гиганта ING Теунис Брозенс полагает, что Bitcoin станет нишевым финансовым продуктом. В докладе от 18.12.2017 он утверждает, что в скором времени криптовалютами будут пользоваться исключительно параноики, боящиеся вторжения в личную жизнь и гиперинфляции традиционных валют.

«В долгосрочной перспективе Bitcoin мало что может предложить широкой аудитории пользователей, поэтому, вероятнее всего, станет нишевым продуктом для избранной группы энтузиастов», - заявил Теунис Брозенс.

Однако, как могут заметить читатели, пока слова экономиста ING расходятся с мнением большинства инвесторов, активность которых позволила BTC вырасти до 20 тыс. долларов. Большое влияние на увеличение цены ведущей криптовалюты также оказал запуск срочных контрактов на регулируемых биржах США.

Теунис Брозенс настаивает, что для того чтобы Bitcoin смог стать нормальным средством платежа, он должен быть стабильным. Если сегодня за одну сотую монеты можно купить большой стакан кофе, а завтра только маленькую кружку, это очень неудобно. По мнению главного экономиста ING, существенным недостатком всех криптовалют также является открытый исходный код. Именно из-за доступности технологии на рынке каждый день появляются новые цифровые активы, которые отличаются низким качеством. В результате, большинство криптовалют не несет реальной ценности для широкой аудитории пользователей.

Несмотря на ярую критику Bitcoin, Теунис Брозенс одобрительно смотрит на Blockchain. По его словам, это технология будущего, способная изменить практически все сферы экономики, начиная от финансов и заканчивая здравоохранением.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи