Центробанк Сингапура предупреждает о высоких рисках Bitcoin

Центробанк Сингапура предупреждает о высоких рисках Bitcoin

Финансовый регулятор и Центробанк Сингапура в одном лице выпустил для инвесторов предупреждение, в котором напоминается о возможности потери всего капитала, вложенного в Bitcoin.

Ведомство обеспокоено тем фактом, что взрывной рост цифровых валют привлекает все больше неопытных игроков, которые до конца не осознают величину рисков. Центробанк Сингапура также отметил, что Bitcoin и другие виртуальные монеты не признаны в качестве законных платежных средств.

Финансовый регулятор убеждает инвесторов, что текущая стоимость криптовалют сильно завышена за счет спекулятивного спроса, поэтому риск стремительного обвала очень высокий. Вкладчики должны знать о возможности потерять капитал в любой момент времени.

Ранее руководитель Центробанка Ravi Menon отметил, что потребности в регулировании рынка цифровых активов нет. Контроль, скорее, должен осуществляться за отмыванием грязного капитала и финансированием терроризма. Он также добавил, что большая часть торговых платформ и криптовалютных обменников находится за пределами страны, что существенно увеличивает риск мошенничества. Поэтому Центробанк не в силах дать инвесторам каких-либо страховок от потери вложений.

Интересно, что в Южной Корее цифровой бум привел к перетеканию капитала из традиционных фондовых рынков в криптовалютный. По мнению Deutsche Bank, значительное влияние на движение котировок оказывают японские трейдеры.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи