Стартап Ripple будет развивать инфраструктуру для внедрения инноваций в финансовой сфере

Стартап Ripple будет развивать инфраструктуру для внедрения инноваций в финансовой сфере

В помощь банковским учреждениям и регуляторам во внедрении инноваций в свои процессы стартап Ripple инициирует программу развития инфраструктуры. Эта инициатива предлагает изначальные решения, создающие актуальные решения различных задач совместно с командой стартапа.

«С помощью инициативы по развитию инфраструктуры банки и другие организации получат наши качественные продукты и немалый опыт в направлении блокчейн-технологии и платежей. Это станет новым шагом на пути развития интернета вещей», — заявили в Ripple.

Среди инноваций – интеллектуальная автоматизация, снижение издержек системы, создание и развитие региональных сетей (а также открытие сетей для новых участников), управление рисками и т. д.

Возглавляет инициативу Дилип Рао, имеющий более чем 30-летний опыт в банковских технологиях вообще и платежных системах, в частности.

« Я отвечаю за обеспечение совместимости платежных систем, развитие блокчейн-технологий в контексте расчетных операций, цифровых активов XRP, приложений и т. д.», — сказал Рао.

К слову, на днях тестировать систему платежей на основе технологии Ripple начали южнокорейские и японские банки. Также сеть начнет работу в платежных сетях между Индией, ОАЭ и Сингапуром.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи