Основателей Mining Max разыскивает Интерпол

Основателей Mining Max разыскивает Интерпол

Американская майнинговая платформа, которая обманула тысячи инвесторов на миллионы долларов, ответит за свои преступления после того, как их поймали в Южной Корее.

Конечно, кто откажется от биткоинов, когда х стоимость сейчас вплотную приблизилась к $20000? Около 18 000 инвесторов из более чем 54 стран обратились к платформе Mining Max, чтобы помочь им извлечь выгоду из майнинга криптовалют. Однако выгоды, которые они обещали инвесторам, включали в себя не только биткоины.

По данным International Business Times, их майнинговая ферма в Сеуле добывала криптовалюты из разных блоков, предположительно предоставляя этим инвесторам возможность вкладывать свои деньги в валюту, которая обеспечивала бы более высокую прибыль. В деятельности Mining Max приняли участие около 14 000 инвесторов из Южной Кореи, 2600 – из США и 600 – из Китая.

Stay Safe Online опубликовала обзорную статью в июне этого года, в которой не только подробно описывалась многоуровневая структура ROI, но и был поставлен вопрос о том, можно ли называть деятельность Mining Max мошеннической.

Несмотря на то, что они обещали инвесторам высокую доходность в зависимости от интенсивности майнинга, деньги платформы были фактически получены по схеме пирамиды. Пользователи должны платить, чтобы стать членами, а затем они получают денежную компенсацию за вербовку новых майнеров.

Сбои в работе Mining Max начали проявляться, когда их майнинговых усилий стало недостаточно, чтобы совершить выплаты инвесторам более низкого уровня. Согласно данным информационного агентства Yonhap, выплаты были совершены только тем, кто оказался выше в цепочке инвесторов.

В общей сложности 21 подозреваемый был обвинен в мошенничестве и нарушении законодательства Южной Кореи. Три других человека, имеющие связи с компанией, в том числе корейский певец Пак Юнг-Вун, были обвинены в растрате, но не были задержаны.

Еще семь учредителей платформы, включая председателя Mining Max, Дэниэла Парка, его заместителя председателя и инвесторов высокого уровня, скрылись, но их поиском теперь занимается Интерпол.

По данным Yonhap, инвесторы были обмануты примерно из 250 миллионов долларов, из которых 80 миллионов долларов было потрачено на покупку майнингового оборудования. Около 110 миллионов долларов, вероятно, находятся где-то на оффшорных счетах, а оставшиеся деньги были использованы для оплаты инвесторам высокого уровня.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи