Опрос от Waves: РФ выйдет на лидерские позиции в сфере криптовалют и блокчейна

Опрос от Waves: РФ выйдет на лидерские позиции в сфере криптовалют и блокчейна

Блокчейн-платформа Waves провела опрос среди криптоинвесторов из разных стран – по его результатам в следующем году именно Россия возглавит рейтинг стран, активно использующих в свой экономике блокчейн и криптовалюты.

27% опрошенных считают, что лидерство за собой закрепит Япония, Россия, соответственно, займет 2 место, а третьей станет Южная Корея.

65% респондентов всерьез рассчитывают на то, что на протяжении 5 лет криптовалюты будут повсеместно внедрены в экономику – 25% опрошенных только предполагают эту возможность, а 10% считают такое развитие событий нереальным.

Примечательно, что 90% всех респондентов считают, что криптовалюты стоит использовать, как долгосрочную инвестицию. И только треть из них спекулировал на стоимости цифровых валют, чтобы получить большую прибыль за короткий промежуток времени.

Но, тем не менее, криптоинвесторы знают о рисках вложений денег в криптовалюты – согласно данным опроса, 51% опрошенных считает риск потери инвестиций средним, а 25% считают его достаточно высоким. Но несмотря на это, отказываться от инвестирования в цифровые валюты в 2018 году они не планируют.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи