В Миссури могут ввести запрет на мониторинг перемещения оружия с помощью Blockchain

В Миссури могут ввести запрет на мониторинг перемещения оружия с помощью Blockchain

Видный политик из штата Миссури Николас Шрер предлагает запретить использование технологии распределенного реестра с целью мониторинга перемещения оружия.

В опубликованном законопроекте сказано, что личные данные владельцев огнестрельного оружия не должны попадать в децентрализованные базы данных. Подобную практику необходимо запретить.

Однако предложение Николаса Шрере предусматривает и исключение из правила. Например, данному распоряжению могут не подчиняться сотрудники правоохранительных органов или продавцы огнестрельного оружия, действующие от имени государства. Также мониторить перемещение оружия с помощью Blockchain можно будет с письменного согласия его владельца.

В представленном законопроекте немало внимания уделено проблеме разграничения понятий «децентрализованная технология для мониторинга перемещения оружия» и официальных систем силовых ведомств, таких как база MULES.

В случае принятия закона нарушителям грозит лишение свободы сроком до 4 лет. Аналогичный закон был принят в штате Аризона зимой 2017 года.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи