Венчурный фонд Газпромбанка вложил 120 тыс. долларов в криптовалютный платежный сервис

Венчурный фонд Газпромбанка вложил 120 тыс. долларов в криптовалютный платежный сервис

Венчурный фонд Газпромбанка GPB Digital инвестировал 120 тыс. долларов в криптовалютный платежный сервис Aximetria. По заявлениям руководства коммерческой организации, денежные средства будут переведены в несколько траншей до начала 2018 года.

Команда программистов Aximetria занимается созданием удобной и интуитивно понятной платформы для совершения финансовых операций с криптовалютами. Запуск сервиса запланирован на середину-конец зимы 2018 года. Пользователи смогут быстро и выгодно менять фиатные деньги на цифровые активы, а также безопасно хранить их на личном счету. Платежный сервис будет поддерживать самые популярные криптовалюты: LTC, BTC, ETH. Сберегать виртуальные монеты можно будет не только по отдельности, но и в виде индекса с возможностью задания индивидуальных пропорций. Ограничения на пополнение личного счета следующие: минимальная сумма – 25 долларов, максимальная – 750 тыс. долларов.

«В данный момент человеку, желающему вложить капитал в криптовалюту, необходимо использовать сразу несколько сервисов: один для покупки, другой для хранения, третий для торговли. Часто эти площадки имеют сложную многоуровневую авторизацию и не самый практичный интерфейс, поэтому работать с ними не так удобно. Наш же сервис Aximetria содержит и встроенный криптокошелек, и трейдинговый модуль, и криптопроцессинг, и аккаунтинг», - заявляет директор по цифровым продуктам GPB Digital Алексей Ермаков.

Данный Blockchain-проект уже запущен в швейцарской юрисдикции при поддержке дочерней компании Газпромбанка Gazprombank (Switzerland) Ltd. В России Aximetria сможет функционировать лишь после того, как будет принята соответствующая законодательная база.

Похожие статьи