Клиенты криптобиржи HitBTC испытывают трудности с выводом денег

Клиенты криптобиржи HitBTC испытывают трудности с выводом денег

Пользователи криптовалютной торговой площадки HitBTC в замешательстве, поскольку при попытке вывести средства на сайте высвечивается предупреждение «Операции с валютой недоступны».

Один из клиентов обратил внимание общественности на тот факт, что все монеты Ripple биржи HitBTC (более 15 миллионов) были выведены на один аккаунт Poloniex.

Обеспокоенные пользователи криптовалютной торговой площадки намереваются объединить усилия и подать коллективный иск в суд. Один из клиентов уже даже успел обратиться в FBI и полицию Великобритании.

Согласно информации, размещенной на официальном сайте биржи HitBTC, она работает на рынке с 2013 года, а местом регистрации является Гонконг.

«Если мы будем действовать сообща, то вероятность возвращения наших средств увеличится в несколько раз. По отдельности мы вряд ли чего-то добьемся. Я обнаружил тысячи разрозненных сообщений пользователей HitBTC на разных тематических форумах. Это наш шанс обратить на себя внимание финансовых регуляторов», - утверждает Седрик Баллет.

Баллет является одним из клиентов криптобиржи, ожидающих вывода денег с 17.12.2017. На его балансе находится 55 тыс. долларов. На запросы и жалобы саппорт площадки не реагирует. К Баллету присоединилось еще 29 пользователей, у которых в совокупности зависло 400 тыс. долларов.

«Если после нашего коллективного обращения руководство HitBTC не предоставит удовлетворительного ответа и не выплатит наши средства, мы обратимся во все правоохранительные органы США, Гонконга и Европы», - пишет Седрик Баллет.

С аналогичной проблемой ранее столкнулись клиенты новозеландской криптобиржи Cryptopia.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи