Опрос от Waves Platform: 77% инвесторов в 2018 году будут вкладывать в криптовалюты

Опрос от Waves Platform: 77% инвесторов в 2018 году будут вкладывать в криптовалюты

Платформа Waves провела глобальный опрос – его результаты показали, что 77% инвесторов планируют увеличить суммы своих вложений в криптовалюты. Также, по их мнению, Япония займет лидерские позиции на мировом криптовалютном рынке.

42% респондентов заявили, что они получили огромную прибыль от вложений в биткоин. На криптовалюте Ethereum неплохо заработали 28% опрошенных, третье место занял Litecoin – с помощью этой цифровой валюты смогло заработать 14% криптоинвесторов.

Примечательно, что 90% респондентов уверены в том, что у криптовалют большое будущее – они использовали их, как долгосрочную инвестицию. 29% опрошенных краткосрочно спекулировали на стоимости цифровых валют, 22% вкладывали деньги в цифровые валюты для диверсификации своих активов, а всего 18% инвестировали из простого любопытства.

Большая часть опрошенных ранее не занимались инвестированием, только 32% из них вкладывали деньги в облигации и акции, а еще 14% инвестировали в недвижимость.

Александр Иванов, генеральный директор Waves Platform, заявил, что большинство респондентов, а именно 65% считают, что в скором времени криптовалюты будут полностью интегрированы в реальный сектор экономики – это ли не лучшее доказательство того, что за цифровыми валютами будущее. 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи