В Южной Корее появились поддельные криптобиржи и обменники

В Южной Корее появились поддельные криптобиржи и обменники

Власти Южной Кореи и местные финансовые органы предупредили инвесторов о появлении поддельных криптовалютных бирж.

Еще 13 декабря правительство Южной Кореи провело экстренное заседание по ситуации, сложившейся на криптовалютном рынке, оно решило запретить иностранцам и инвесторам, не достигшим 18 лет, торговать криптовалютами и начать напрямую регулировать обмен криптовалютами.

Еще на прошлой неделе несколько поддельных криптообменников были обнаружены государственными регуляторами. Одной из поддельных бирж была BitKRX, названный в честь Korea Exchange (KRX). Биржа BitKRX зарекомендовала себя, как филиал KRX – она продвигала свою деятельность, как легальное предприятие, созданное KRX.

Издание Chosun сообщило, что представители власти начали подавлять деятельность криптообменников с обманчивым маркетингом и мошенническими операциями.

Ранее представители криптобиржи Bithumb заявили, что четко составленный свод правил будет стимулировать интенсивное развитие криптовалютного рынка. Правила необходимы и для криптообменников, таких как Bithumb, Korbit и Coinone, потому что довольно большая часть инвесторов на крипторынке в Южной Корее становится жертвой схем Ponzi.

Напоминаем читателям, что в этом месяце сотрудниками правоохранительных органов была раскрыта криптовалютная схема Ponzi. 14 человек из MiningMax, разрабатывающие схему Ponzi  для облачных сервисов, были арестованы, их обвиняют в совершении экономических преступлениях и мошенничестве.

Согласно данным от CryptoCompare, на южнокорейский криптовалютный рынок приходится лишь 4,6% от объема глобального криптовалютного рынка.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи