Ли Даеки: Южная Корея должна создать свою криптовалюту

Ли Даеки: Южная Корея должна создать свою криптовалюту

Ли Даеки, старший научный сотрудник Корейского института финансов (KIF), заявил, что они не считают резкое повышение стоимости биткоина и других цифровых валют прямой угрозой для стабильности мировой финансовой системы.

Более того, он считает, что центральные банки разных стран должны всерьез рассмотреть возможность запуска национальных криптовалют.

Даеки убежден, что именно технология блокчейн позволит усовершенствовать систему безопасности центральных банков и уберечь их от кибератак.

Несмотря на все риски, связанные с использованием криптовалют, именно они должны стать настоящей революцией в мире финансов.

Главная проблема, по мнению Даеки, состоит именно в правовой неопределенности самой криптоиндустрии. Он добавил, что не только финансовый регулятор Южной Кореи, но и других стран мира не могут дать четкое правовое определение криптовалюте – одни считают ее товаром, другие валютой.

Ли Даеки видит в цифровых валютах возможность раз и навсегда покончить со спекулятивной торговлей и наконец-то создать настоящую альтернативу существующей банковской системе.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи