В Индии продолжается биткоин-бум

В Индии продолжается биткоин-бум, несмотря на запреты регулятора

Несмотря на то, что правительство Индии ужесточает меры регулирования для трейдеров и биткоин-обменников, индийские предприниматели не прекращают создавать компании с использованием слов «криптовалюта» и «биткоин» в их названиях.

Согласно последней информации, в Индии существует несколько компаний, у которых слово «биткоин» зарегистрировано, как часть их бизнес-имен, а еще большое количество аналогичных названий компаний  все еще находятся на рассмотрении у индийских регистраторов. Кроме того, в стране есть много компаний, использующих слова «крипто» и «коин» - к примеру, Indicoin, Swachhcoin и Bharatcoin.

Заявки на государственную регистрацию подают компании из самых разных сфер деятельности – розничной торговли бытовыми товарами, финансового посредничества и журналистики. Некоторые из них также планируют проводить ICO.

Министр финансов Индии Арун Джайтли неоднократно заявлял, что правительство не признает биткоин законным платежным средством. 

Аналогичным образом, Резервный банк Индии (RBI) ранее опубликовал три уведомления, связанные с биткоинами и другими криптовалютами, предупреждая инвесторов и граждан о рисках, связанных с их использованием.

Ранее мы сообщали о том, что правительство Индии направило уведомления успешным торговцам биткоинами – теперь им придется платить налог на прирост капитала. Уведомления были отправлены из налоговой службы Индии 9 лучшим биткоин-биржам страны.

Саурабб Агравал из Zebpay заявил, что по мере роста стоимости индийские биткойн-биржи сообщают об аналогичном увеличении потока запросов и регистраций от новых пользователей. Их даже не останавливают неоднократные предупреждения от государственного регулятора о рисках использования биткоина и других криптовалют. 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи