Как Bitcoin-проект 2014 года будет оплачивать аляскинской школьнице учебу в колледже

Как Bitcoin-проект 2014 года будет оплачивать аляскинской школьнице учебу в колледже

Умные дети не просят своих родителей давать больше денег на карманные расходы, они просто конвертируют полученные фиатные валюты в цифровые. В 2014 году так поступал каждый шестой школьник, но предприимчивая аляскинская девушка пошла еще дальше. В 12 лет она создала свой первый Bitcoin-проект и начала учить финансовой грамоте своих одноклассников.

Заручившись поддержкой своих родителей, школьница создала информационный стенд, на котором в понятной форме рассказывалось, что собой представляют криптовалюты и как ими можно пользоваться. Ее подачу материала оценили судьи Международной ярмарки науки Аляски и отдали ей первое место в конкурсе. Сегодня девушке уже 15 лет, но она по-прежнему является поклонницей Bitcoin.

Мама школьницы рассказала, что ее дочь помогла одноклассникам завести бумажные криптокошельки и объяснила, как положить на них цифровые монеты. Большинство детей накапливали криптовалюту и не тратили ее на разные удовольствия. Теперь на их кошельках скопились немаленькие суммы в Bitcoin. Дети активно интересуются развитием криптовалютной сферы и внимательно следят за всеми хардфорками. А все из-за небольшого научного проекта, который представила ее дочь в 2014 году.

На момент запуска проекта 1 монета BTC стоила 850 долларов. Школьнице удалось собрать в качестве пожертвований 3,45 Bitcoin, которые она до сих пор хранит на своем бумажном криптокошельке. Мама девочки пообещала отдать ей секретный ключ от Bitcoin-хранилища, когда ей исполнится 18 лет. Этих денег вполне хватит на обучение ее дочери в престижном колледже.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи