Крупнейшие корейские банки отменили услугу обмена Bitcoin

Крупнейшие корейские банки отменили услугу обмена Bitcoin

Как сообщает местная газета Korea Biz Wire, два наиболее влиятельных южнокорейских банка KB Kookmin Bank и Shinhan Bank заявили, что прекратят обслуживать кредитные карты, позволяющие менять Bitcoin на фиатные деньги, 22 и 15 января соответственно.

Оба финансовых института имеют программы лояльности для своих клиентов, которые предусматривают накопление бонусных баллов за пользования банковскими картами для оплаты различных продуктов и услуг в торговых точках по всей стране. Система вознаграждений Shinhan Bank называется Shinhan Fan Club, а баунти-программа KB Kookmin Bank - Liiv Mate. Накопленные баллы разрешается использовать в качестве обычных денег для покупки дополнительных товаров.

Ранее оба банка сотрудничали с компанией Coinplug, что позволяло клиентам менять бонусные баллы на Bitcoin. Однако в связи с принятыми правительством чрезвычайными мерами по регулированию криптовалютной индустрии они были вынуждены прекратить партнерство.

С тех пор как южнокорейские власти запретили финансовым институтам напрямую участвовать в рынке цифровых валют и предоставлять своим клиентам услуги подобного рода, большинство банков перестали производить обменные операции с криптовалютами. Правительство объясняет свои ограничения тем, что кредитные карты, поддерживающие цифровые монеты, могут быть использованы злоумышленниками.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи