Продажи CryptoKitties поднялись до 12 млн долларов

Продажи CryptoKitties поднялись до 12 млн долларов, благодаря приложению Killer Ethereum

CryptoKitties – игра по коллекционированию цифровых кошек,основанная на Эфириуме – обработала более 12 миллионов долларов в продажах на децентрализованном рынке.

По сути, CryptoKitties – это игра, подобная Тамагочи, разработанная как децентрализованное приложение (dapp), запущенное поверх протокола Ethereum. Право собственности на каждого цифрового котенка него не может быть изменено, это уникальный крипторесурс, поскольку оно интегрировано в неизменяемый блокчейн Ethereum.

Согласно Kitty Sales, пятерка редчайших цифровых котят на платформе CryptoKitties были проданы по цене более 100 тысяч долларов каждый, причем самый дорогой котенок продавался по цене примерно 120 000 долларов. Часть аналитиков и исследователей сомневаются в ценности этих цифровых котят и устойчивости самой платформы в долгосрочной перспективе.

Многие критики CryptoKitties расценивают площадку как просто игру, однако известный венчурный инвестор, партнер Андреессена Горовца и генеральный директор Earn.com Баладжи Шринивасан объяснил, что CryptoKitties продемонстрировала беспроблемную международную торговлю цифровыми активами на Blockchain в условиях рынка крупного масштаба. Он считает, что на примере игры доказано, что активами можно торговать децентрализованно и без участия посредников.

Используя тот же механизм и технологию, что и CryptoKitties, цифровой актив можно легко обменять через децентрализованную платформу. В контексте обмена цифровыми активами между пиринговыми узлами, использование технологии платформы CryptoKitties вызывает больший интерес, нежели просто коллекционная игра.

В долгосрочной перспективе инвесторы и трейдеры смогут обмениваться цифровыми активами, используя децентрализованные приложения в сети Ethereum. Им больше не придется полагаться на централизованные платформы, которые уязвимы для широкого спектра угроз и оснащены правилами «Знай своего клиента» (KYC) и «Отмывание денег» (AML).

Более того, Bitcoin и криптовалютный рынок доказали, что концепция внутренней ценности является ошибочной. Ценность субъективна, поэтому ни один актив или валюта на мировом рынке по своей сути не несет особой ценности.

Один из основателей Ethereum, Виталик Бутерин, представил в качестве примера аукцион Леонардо Да Винчи «Сальватор Мунди». Картина Да Винчи была продана с аукциона за 450 миллионов долларов от Christie's. Саудовскому принцу Бадеру бен Абдулле бин Мохаммеду бен Фархану Аль Сауду, покупателю, картина может стоить 450 миллионов долларов, но для других цена может существенно отличаться.

Кроме того, Бутерин подчеркнул:

«Это прекрасная иллюстрация того, что влияние Blockchain распространяется далеко за пределы приложений, которые буквально могут закрыть банки или правительства, если они не будут использоваться».

Ценность цифровых котят на платформе CryptoKitties основана на редкости и дефиците, как и любой другой криптовалюты на рынке с фиксированным денежным предложением. К тому же, CryptoKitties продемонстрировала возможность беспрепятственной и бесшовной торговли цифровыми активами, которые могут быть реализованы в более крупных масштабах в таких крупных отраслях, как финансовый сектор.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи