Tether – не волатильная криптовалюта

Tether – не волатильная криптовалюта

Такие криптовалюты, как LTC, ETH и BTC прекрасно подходят для онлайн-переводов, поскольку учет транзакций осуществляется с помощью надежного Blockchain. Прозрачность их систем не вызывает сомнений, но пригодны ли они для длительного хранения денежных средств? Высокая волатильность и отсутствие привязанности к какой-то экономике не способствуют этому. В этом плане гораздо более стабильной цифровой монетой считается Tether. Она поддерживается практически всеми крупными и средними торговыми площадками и занимает 15 позицию в общем рейтинге криптовалют по величине денежной массы (более 2 млрд. долларов). Tether является средством взаиморасчета одноименной Blockchain-площадки, на которой можно торговать фиатными деньгами и обменивать их на цифровые.

Преимущества

Криптовалюта Tether имеет ряд неоспоримых преимуществ над другими альткоинами:

  • низкие комиссионные издержки, которыми не могут похвастаться даже фиатные валюты;
  • хорошую поддержку среди различных сервисов и торговых платформ;
  • большой резервный фонд в долларах (некоторые пользователи ставят под сомнение данный факт, однако не могут его опровергнуть).

На данный момент компания-эмитент Tether придерживается последовательной политики и не нарушает баланс заявленного резервного фонда. Поэтому имеющиеся обвинения в ее адрес являются беспочвенными.

Вывод можно сделать следующий: Tether – стабильная криптовалюта, которую целесообразно использовать в качестве защищенного цифрового хранилища. Является удобным инструментом обмена на другие альткоины. В любой момент может быть конвертирована в фиатные средства.

Тем не менее не рекомендуется переводить все свои сбережения в одну валюту, поскольку риски существуют везде. Таким способом лучше хранить лишь небольшую долю капитала. Что касается наличия резервного фонда, то только время покажет, насколько эффективно он работает.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи