Сезон форкопада Bitcoin объявляется открытымВ последнее время форки Bitcoin начинают появляться с завидной регулярностью. Они отличаются от оригинальной монеты лишь изменением нескольких строк кода

Сезон форкопада Bitcoin объявляется открытым

В последнее время форки Bitcoin начинают появляться с завидной регулярностью. Они отличаются от оригинальной монеты лишь изменением нескольких строк кода, новым названием и логотипом. Кроме уже всем известных форков Bitcoin Gold, Bitcoin Cash и Bitcoin Diamond появляется еще множество цифровых монет.

Bitcoin Platinum

Новая цифровая валюта является производной даже не оригинального Bitcoin, а BCH. Появление форка запланировано на открытие блока под номером 498577. Как заявляет творец виртуальной монеты, Bitcoin Platinum будет поддерживать сразу несколько алгоритмов: myr-gr, blake2s, sha256, qubit, scrypt, skein, Iyra2v2, equihash, x17, x13 и x11.

10 декабря выяснилось, что автором форка является школьник из Южной Кореи, пытающийся путем клонирования BCH заработать несколько десятков тысяч долларов. Это наглядно демонстрирует качество подготовки большинства схожих проектов.

Lightning Bitcoin

Данная цифровая валюта должна появиться на свет 23.12.2017 на блоке под номером 499999. Если форк успешно пройдет необходимое тестирование, он будет добавлен в листинг криптобиржи Qoin Limited и получит тикер LBTC. По задумке разработчика, виртуальная монета должна использовать алгоритм DPOS, точной такой же, как у BitShares. Особенность этого форка будет заключаться в десятисекундных транзакциях.

Bitcoin Gold

Просто божественное название для новой цифровой монеты. Инициатором форка выступает китайский инвестор Чендлеру Гуо. Запуск криптовалюты должен состояться 25.12.2017 на открытии блока под номером 501225. Примечательно, что появление форка припадает на католическое Рождество. Возможно, именно поэтому он называется «божественным». По словам создателя цифровой валюты, количество монет будет ограничено 21 млн.

Bitcoin Uranium

Еще один форк с оригинальным названием. Его запуск намечен на 31.12.2017. Также известно, что цифровая валюта будет поддерживать алгоритм Equihash. Других подробностей о монете пока нет.

Bitcoin Cash Plus

Разработчики этого форка утверждают, что новая криптовалюта возьмет только все самое лучшее из уже существующих BTG и BCH. Упор будет сделан на систему безопасности транзакций, что должно уменьшить число краж и программных ошибок. Кроме неопределенных обещаний конкретной информации о форке нет.

Bitcoin Silver

По этой криптовалюте также имеется мало данных. Неизвестна даже дата ее запуска. Скорее всего, это будет примитивная копия, схожая на Bitcoin Cash, только с алгоритмом Equihash вместо sha256.

Выводы из форкопада

Большинство проектов является сырыми и недоработанными. Разработчики новых цифровых монет, производных Bitcoin, просто пытаются привлечь внимание аудитории, не прилагая при этом значительных усилий. В большинстве случаев после запуска форка создатели припасают для себя несколько тысяч монет с целью легкого заработка.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи