Во Вьетнам импортировано свыше 7000 майнинговых фермЦБ подтвердил

Во Вьетнам импортировано свыше 7000 майнинговых ферм

По данным Таможенного департамента Хошимина, с начала 2017 года и до середины декабря во Вьетнам было ввезено более 7000 компьютерных ферм для добычи Bitcoin.

Ранее ведомство сообщало, что за 10 месяцев было зарегистрировано 98 импортных деклараций для 1478 майнинговых установок, общая стоимость которых превышала 2,18 млн. долларов. Получается, что за следующие полтора месяца в страну было ввезено еще около 5500 компьютерных ферм. Большая часть оборудования была импортирована из Китая восьмью логистическими компаниями.

В связи с этим главное управление таможни Вьетнама обратилось к Центробанку и Министерству информации и связи с целью получения разъяснений. Государственный банк подтвердил, что майнинговые установки не связаны с использованием Bitcoin в качестве платежного средства, поэтому импорт подобного компьютерного оборудования не является запрещенным. Несколько дней спустя Генеральный департамент таможенных органов опубликовал соответствующее уведомление. После того, как граждане Вьетнама узнали о законности ввоза майнинговых ферм, их импорт вырос в несколько раз.

Однако необходимо иметь в виду, что власти Вьетнама не очень довольны распространением криптовалют на территории страны, поэтому запрет на ввоз компьютерного оборудования, связанного с их добычей, может быть введен в любой момент. Подобные предложения уже неоднократно поступали от Таможенного департамента Хошимина, но пока не были приняты во внимание.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи