Канадская тепличная и рыбная ферма использует тепло

Канадская тепличная и рыбная ферма использует тепло, образующееся в результате майнинга Bitcoin

Канадская тепличная и рыбная ферма, расположенная западнее г. Виннипег в Манитобе, помимо своей основной деятельности занимается добычей криптовалюты. Тепло, которое вырабатывается в результате функционирования майнингового оборудования, не тратится в никуда, а направляется в теплицы и аквариумы. Это позволяет рационально использовать энергию и повышать рентабельность компании.

Тепличная и рыбная ферма принадлежит канадскому предпринимателю Харди. В недавнем интервью CBC он сказал: «Раньше для поддержания оптимальной температуры в теплицах мне приходилось использовать дорогостоящие решения, однако когда я заинтересовался добычей Bitcoin, то быстро понял, что выделяемое тепло компьютерного оборудования можно использовать для выращивания растений. Это прекрасное решение проблемы позволило мне не только повысить рентабельность моего предприятия, но и заниматься любимыми делами одновременно».

В последнее время Манитоба пользуется большим спросом у Bitcoin-майнеров, составляя серьезную конкуренцию холодным северным регионам Китая. Все дело в оптимальном климате для добычи криптовалюты и дешевой электроэнергии, поставляемой местными гидроэлектростанциями.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи