Крейг Райт предлагает увеличить размер блоков Bitcoin до 1 Gb

Крейг Райт предлагает увеличить размер блоков Bitcoin до 1 Gb

Крейг Райт – это тот самый человек, который недавно утверждал, что является Satoshi Nakamoto. На этот раз он вступил в дискуссию по поводу масштабируемости Bitcoin, убеждая скептиков, что криптовалюта способна обслуживать более 20 тысяч транзакций в секунду.

Неделю назад Райт опубликовал технический документ, в котором анализируются возможности Blockchain, использующегося в качестве глобальной платежной системы. В нем он исследовал скорость транзакций и масштабируемость цифровых валют. Однако, по мнению некоторых специалистов, в своих расчетах Райт допустил серьезные ошибки, поэтому его выводы не совсем верны. В ответ на эти заявления исследователь написал, что так считают только пессимисты, ненавидящие и не верящие в Bitcoin.

«Забудьте о размерах блоков в 1 Mb, 2 Mb или 8 Mb. Моя команда работает над тем, чтобы в будущем размеры блоков измерялись в гигабайтах. На данный момент мы занимаемся масштабированием и тестированием блоков в 340 Gb. Если нам удастся реализовать подобную сеть, придется убрать небольшие узлы», - заявил Крейг Райт.

По словам исследователя, Bitcoin никогда не был домашней системой пользования. Его сеть изначально должна была поддерживаться и обрабатываться на специализированных узлах, нуждающихся в значительных компьютерных мощностях. Райт утверждает, что именно таким видел будущее криптовалюты ее создатель Satoshi Nakamoto.

Любой, кто утверждает, что знает, каким должен быть Bitcoin, глубоко заблуждается. Масштабирование и централизация – это две главные проблемы Bitcoin, которые тесно переплетаются. Путь решения, предлагаемый Райтом, влечет за собой выгрузку небольших узлов в огромные центры обработки данных. Это слишком высокая цена за масштабированную систему денежных переводов.

«Я не заинтересован в BTC в том виде, в котором он есть. Он не является эффективной платежной системой и часто политически ограничен. Поэтому моя команда намерена внести кардинальные изменения в размеры сети», - объяснил Крейг Райт.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи