Техасский финансовый регулятор запретил деятельность компании BitConnectBitConnect имеет право обжаловать решение финансового регулятора

Техасский финансовый регулятор запретил деятельность компании BitConnect

Государственный комитет по ценным бумагам штата Техас наложил запрет на деятельность английской криптовалютной компании BitConnect. Финансовый регулятор скептически настроен по отношению к заявленной доходности инвесторов. По утверждениям представителей BitConnect, клиенты компании могут зарабатывать до 40% в месяц по программе кредитования.

Английская коммерческая организация предлагает своим пользователям с помощью Bitcoin приобретать другую криптовалюту BCC, которая является более перспективной с точки зрения долгосрочного инвестирования. В настоящее время выпущено 9,4 млн. цифровых монет BitConnect, 6 млн. из которых находятся в свободной продаже. Общая капитализация криптовалюты BCC составляет 2,6 млрд. долларов, а ежедневный объем торгов – 29,3 млн. долларов.

Государственный комитет по ценным бумагам штата Техас сомневается в прозрачности деятельности компании BitConnect, поскольку она не зарегистрирована должным образом на территории США, а ее инвестиционные программы не прошли проверку в соответствующих органах. В Whitelist организации отсутствует информация о принципах ее работы, финансовом состоянии и физическом адресе в Англии.

Финансовый регулятор до этого неоднократно предупреждал BitConnect о нарушении биржевых правил, но никакой реакции со стороны руководства компании не последовало. Криптовалютная коммерческая организация обвиняется в мошенничестве и обмане своих клиентов, которые не осведомлены о реальных инвестиционных рисках.

BitConnect имеет право обжаловать решение финансового регулятора, но, вероятнее всего, ничего не сможет добиться.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи