Итоги 2017 года в мире ICO2017 год был чрезвычайно богат на события в мире криптовалют и ICO.

Итоги 2017 года в мире ICO

Для криптовалютного рынка уходящий 2017 год был самым продуктивным – это касается не только роста стоимости биткоина и других цифровых валют, но также и мира ICO.Интересно, что еще в начале года все когда-либо проведенные ICO смогли собрать всего $300 млн инвестиций, то в этом году им удалось привлечь более, чем $3,75 млрд. Давайте вместе вспомним самые успешные ICO 2017 года в мире и в России.

Первую строчку занимает ICO EOS с собранными $883,4 млн – краудсейл проекта начался в конце июня. Напомним, что его создатели планирую выпустить платформу для создания разных сервисов на основе технологии Blockchain.

2 место занимает скандальное ICO Tezos с собранными инвестициями на сумму в $232 млн. Стартап Tezos планирует запустить платформу смарт-контрактов, способную развиваться автоматизированно, без активации хардфорков. Проект до сих пор не запустили, а инвесторы не получили ни одного токна – на основателей ICO подали несколько исков в суд.

3 место занимает ICO FileCoin – за время краудсейла его создатели привлекли инвестиций на сумму в $205,8 млн. Стартап планирует создать аналог сервиса для хранения данных в облаке на основе Blockchain.

На 4 месте расположилось ICO Bancor с собранными $153 млн. Стартап занимается созданием платформы для новых цифровых валют, которые смогут самостоятельно регулировать свою стоимость с помощью смарт-контрактов.

5 место занимает ICO Status – оно привлекло инвестиций на сумму в $108 млн. Разработчики стартапа занимаются созданием приложения, объединяющего в себе браузер и мессенджер для пользователей сети Ethereum.

Что касается крупнейших ICO, проведенных в РФ, то здесь можно выделить несколько основных:

  • ICO  от MobileGo – собрано $53 млн. Разработчики MobileGo занимаются созданием платформы для мобильных игр на основе Blockchain.
  • ICO  от Russian Mining Center – собрано $43,2 млн. Компания планирует создавать майнинговые фермы нового поколения.
  •  ICO  от SONM – собрано $42 млн. Проект создает платформу для децентрализованных «туманных» вычислений – они являются аналогом облачных вычислений, только создаются на основе Blockchain.
  • ICO от Blackmoon Crypto – собрано $30 млн. Стартап занимается разработкой сервиса для легального создания и управления токенами.
  • ICO Universa – собрано $28,5 млн. Разработчики создают платформу по созданию блокчейн-сервисов для отечественного бизнеса.

2017 год был чрезвычайно богат на события в мире криптовалют и ICO. Надеемся, что 2018 год не разочарует нас, и мы увидим, как воплощаются в жизнь иностранные и отечественные проекты, собравшие миллионные суммы во время ICO.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи