Китайские майнинговые компании покидают страну под давлением властейНа этой неделе власти Поднебесной выдвинули несколько предложений по ограничению деятельности майнинговых организаций.

Китайские майнинговые компании покидают страну под давлением властей

Как информирует авторитетное издание Bloomberg, крупнейший производитель майнингового оборудования Поднебесной Bitmain вывозит свои мощности за пределы страны. Глава и основатель компании Джихан Ву заявил, что уже открыл главный офис в Сингапуре и запустил майнинговые фермы в Канаде и Соединенных Штатах.

Другой майнинговый пул BTC.top, являющийся третьим по величине в Поднебесной, открыл филиал в Канаде. Его примеру последовала коммерческая организация ViaBTC, основав подразделения в Соединенных Штатах и Исландии. Такие меры являются вынужденными и принятыми под давлением местных властей.

Притеснение криптовалютных компаний в Поднебесной началось еще в сентябре 2017 года, когда правительство запретило организацию ICO и обязало Blockchain-стартапы вернуть инвесторам собранные средства. Следующий удар был нанесен по торговым площадкам и обменникам, которые были вынуждены закрыться или поменять место своего базирования.

На этой неделе власти Поднебесной выдвинули несколько предложений по ограничению деятельности майнинговых организаций. Самым болезненным решением стало снижение максимально допустимого объема потребления электроэнергии.

«В связи с правительственными ограничениями наш майнинговый пул был вынужден искать другое место базирования. Мы остановили свой выбор на Канаде, поскольку здесь наиболее подходящий климат и дешевая электроэнергия», - сообщил Цзян Джур, основатель и руководитель BTC.top.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи