Московская биржа не нуждается в разрешении ЦБ на торговлю криптовалютами

Московская биржа не нуждается в разрешении ЦБ на торговлю криптовалютами

ТАСС сообщил в четверг, что Центральный банк запретил Московской фондовой бирже начать торговлю цифровыми валютами.  Банк готов изменить свое решение, если в стране разработают и внедрят соответствующее законодательство.

Московская биржа – крупнейшая в РФ. Она управляет торговыми рынками в облигациях, акциях, деривативах, денежном и валютном рынках и драгоценных металлах.

Однако Андрей Брагинский, управляющий директор по коммуникациям на Московской бирже, заявил, что информация, поданная ТАСС, ложная. Он уточнил, что администрация биржи не обращалась за выдачей такого разрешения, потому что перечисление новых фьючерсов на индекс биткоинов, как правило, не требует каких-либо нововведений или разрешений.

Напомним читателям, что Московская биржа впервые объявила о создании соответствующей инфраструктуры для поддержки торговли криптовалютами в августе.

Брагинский заявил, что в России ходит много слухов вокруг криптовалют, и стоимость биткоинов – главная новость во всех СМИ каждый день.

Уточним, что в ноябре Владимир Путин встретился с представителями ЦБ РФ и подтвердил, что в России создадут законодательную базу для управления криптовалютным рынком, она будет подготовлена к лету 2018 года.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи