Swissquote запускает биткоин-сертификат для инвесторовБанковская группа Swissquote специализируется на онлайн-торговле парами валют и акциями.

Swissquote запускает биткоин-сертификат для инвесторов

Еще в конце ноября банковская группа Swissquote объявила о предстоящем запуске первого управляемого биткоин-сертификата – он предназначается для управления активами инвесторов на основании информации, поступающей из социальных сетей.

Такое решение банковской группы было обосновано тем, что за 2017 год популярность криптовалют в мире значительно выросла, но биткоин все равно остается очень волатильной цифровой валютой, несмотря на его широкое признание.

Клиенты Swissquote заинтересованы в появлении инструмента, позволяющего снизить волатильность их инвестиций и минимизировать риски вложений – именно такой продукт и представил швейцарский онлайн-банк Swissquote.

Еще в июле Swissquote заключил партнерское соглашение с криптобиржей Bitstamp – клиенты банка получили возможность торговать биткоином в паре с евро и долларом. Представители компании отметили, что спрос инвесторов на такие инструменты превзошел все их ожидания.

Марк Бюрки, СЕО Swissquote, заявил, что именно поэтому они расширяют свои предложения для клиентов, чтобы инвесторы смогли диверсифицировать свои портфели цифровыми валютами таким же образом, как они это делают с традиционными активами.

Активный биткоин-сертификат от Swissquote снижает рыночную волатильность биткоина, позволяя инвесторам сохранять баланс между ним и американским долларом с помощью алгоритма машинного обучения. Он, в свою очередь, занимается анализом технических закономерностей, настроений в соцсетях, волатильности криптовалюты. В результате работы алгоритма программа снижает волатильность биткоина за счет увеличения суммы фиатной валюты.

Swissquote выделяет от 60% до 100% объема инвестиционного портфеля на биткоин, основываясь на уровне прогнозируемой уверенности рынка. Остальная доля портфеля инвестируется в доллары.Такая стратегия снижения уровня волатильности криптовалюты дает возможность инвесторам сбалансировать риск инвестиций в биткоин и получить большую отдачу от вложений.

Безопасностью разработки Swissquote занималось отдельное подразделение кибербезопасности – специальные уровни защиты проработаны для личных ключей пользователей, онлайн-хранилищ и криптокошельков.

Напомним читателям, что банковская группа Swissquote специализируется на онлайн-торговле парами валют и акциями.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи