SEC рассмотрит заявки на регистрацию 5 ETF на фондовой бирже в Нью-ЙоркеЕсли SEC все же одобрит новые ETF

SEC рассмотрит заявки на регистрацию 5 ETF на фондовой бирже в Нью-Йорке

Фондовая биржа в Нью-Йорке подала на рассмотрение SEC 5 заявок на регистрацию биржевых индексных фондов (ETF), напрямую привязанных к курсу биткоина.

Биржевые индексные фонды от Direxion Asset Management LLC являют собой краткосрочную инвестицию.У них степень риска намного выше, чем у стандартных фьючерсов. Среди 5 заявок есть три на регистрацию маржинальных фондов и две – на регистрацию инверсных.

Пока предполагается, что повышение цены биткоина на 1% принесет инвесторам маржинальных фондов прибыль в размере от 1,25% до 2% дохода. Соответственно, инвесторы инверсных фондов потеряют 1-2% своих инвестиций, если стоимость криптовалюты вырастет.

Если SEC все же одобрит новые ETF, то их запустят на рынке NYSE Arca.Уточняется, что при повышенной волатильности на рынке NYSE Arca торги будут приостанавливаться.

Напомним читателям, что ранее SEC вообще не принимала на рассмотрение подобные заявки – ее представители считали рынок базового актива недостаточно развитым. Но аналитики считают, что запуск рынка фьючерсов биткоина может кардинально изменить ситуацию.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи