Компания Билла Гейтса затормозила прием платежей в биткоинеРешение Microsoft стало не единственным

Компания Билла Гейтса затормозила прием платежей в биткоине

Компьютерный гигант Microsoft принял решение о прекращении приема биткоинов в качестве способа оплаты. В компании отмечают, что решение является временной мерой, а в качестве основания приводит высокую волатильность и выросшие комиссии.

Microsoft работает с биткоином с 2014 года, на ранних этапах комиссии измерялись несколькими центами, а на сегодня это уже десятки долларов, что делает бессмысленными небольшие транзакции  Масла в огонь подливает и высокая волатильность, которая грозит обернуться немалыми потерями при нынешней динамики курса.    

До приостановки расчетов в биткоине клиенты Microsoft не рассчитывались криптовалютой напрямую, а после выбора суммы в долларах для пополнения счета вносили эквивалент этой суммы уже в биткоинах. Сейчас компания предлагает вернуться к привычным способам оплаты: банковские карточки, переводы или PayPal.

Стоит отметить, что данное решение Microsoft стало не единственным, вследствие чего возникли ограничения при использовании криптовалют для оплаты товаров. На днях система Visa аннулировала карты эмитента WaveCrest. Его услугами пользовались несколько криптовалютных компаний.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи