В продаже появилась первая российская книга о Blockchain

В продаже появилась первая российская книга о Blockchain

Отечественное издательство «Альпина Паблишер» анонсировало выпуск первой российской книги, посвященной технологии распределенного реестра: «Blockchain: как это работает и что ожидает нас завтра?». Авторами произведения являются Артем Генкин (руководитель «Центра защиты инвесторов и вкладчиков» и доктор экономических наук) и Алексей Михеев (глава частной инвестиционной организации и доцент государственного управления и права МГИМО).

В книге рассматриваются наиболее важные вопросы, касающиеся Blockchain: история возникновения, сферы применения, преимущества, особенности и варианты регулирования в госсекторе. В аннотации к изданию авторы уверяют в своей объективности к предмету исследования и непредвзятости. Они также стараются убедить читателей, что технология распределенного реестра неизбежно повлияет на нашу жизнь в обозримом будущем, поэтому ее изучение является важной задачей.

Один из разделов книги посвящен анализу криптовалют и их экономическому значению. В нем описываются перспективы цифровых активов и нереализованные возможности. В книге также имеется множество иллюстраций и схем, демонтирующих востребованность Blockchain в различных бизнес-моделях.

«Внедрение технологии распределенного реестра в нашу повседневную жизнь уже не за горами. Поэтому мы должны быть в курсе, что она собой представляет и какие возможности открывает. Это не апокалипсис, но и не панацея от всех проблем. Blockchain, скорее, является эволюционной инновацией, способной помочь человечеству», - утверждает Артем Генкин.

Книгу в бумажном виде можно приобрести во всех крупных тематических магазинах страны или заказать на официальном сайте издательства, а электронная версия доступна на портале журнала «Инвест-Форсайт».

Более детальную информацию вы можете получить посмотрев интервью с Артемом Генкиным.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи