AlienVault: обнаружена программа для скрытого майнинга криптовалюты с северокорейским IPIP-адрес 175.45.178.19 из Северной Кореи был неоднократно замечен при совершении торговых операций с криптовалютой.

AlienVault: обнаружена программа для скрытого майнинга криптовалюты с северокорейским IP

Американская компания AlienVault, специализирующаяся на системах кибербезопасности, обнаружила вирусную программу, предназначенную для скрытого майнинга криптовалюты. Все добытые цифровые валюты она сразу отправляло на сервер Университета Ким Ир Сена в столице Северной Кореи – сообщает Reuters.

Как считают представители AlienVault, данная разработка была создана еще в конце прошлого года – она нужна для обеспечения Северной Кореи дополнительным притоком валюты.

В этих целях программа использует хост-компьютеры для майнинга Monero. Напомним, что ранее высшие учебные заведения Пхеньяна проявили большой интерес к криптовалютам и технологии Blockchain.

IP-адрес 175.45.178.19 из Северной Кореи был неоднократно замечен при совершении торговых операций с криптовалютой. Ранее он был использован во время кибератак на органы власти Южной Кореи в 2014-2015 годах.

Но представители компании отметили, что вышеупомянутый IP-адрес не был подключен к глобальной сети – вполне возможно, что на след Северной Кореи специалистов выводят намеренно, скрывая при этом истинных исполнителей.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи