Правительство США продаст изъятые криптоактивы наркодельцовВследствие высокой волатильности на крипторынке правительство спешит продать изъятые цифровые деньги

Правительство США продаст изъятые криптоактивы наркодельцов

Изъятые у дилера Darknet Аарона Майкла Шамо 513 BTC и 512 токенов Bitcoin Cash будут проданы приблизительно за 10 млн долларов. Такое разрешение властям США дал федеральный судья штата Юта.

В ходе расследования была установлена вина Шамо и его соучастников – операторов Darknet: отмывание денег и распространение наркотиков. Было изъято имущество и криптовалюта, переданные на хранение специальной Службе маршалов США.

На данный момент вследствие высокой волатильности на крипторынке правительство спешит продать изъятые цифровые деньги, не откладывая надолго. К тому же, хранение также вызывает некоторые расходы: Службе маршалов оно уже вылилось в 5 тысяч долларов.

Изъятые в ходе расследования дела «Шелкового пути» активы – 144 336 монет – стоимостью 336 долларов за биткоин принесли в казну 48,5 млн долларов. На сегодня такой объем «весил» бы 2,4 млрд долларов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи