Глава секс-стартапа исчез с инвесторскими деньгами сразу после токенсэйлаВ течение 2017 года стартапом был запланирован сбор примерно 25 млн долларов в ходе ICO.

Глава секс-стартапа исчез с инвесторскими деньгами сразу после токенсэйла

Исполнительный директор порно-стартапа Fantasy Market Джонатан Лукас скрылся в неизвестном направлении, прихватив собранные в результате токенсэйла деньги суммой примерно 4 млн долларов. Об этом заявили четыре инвестора проекта, заподозрившие неладное после того, как он перестал реагировать на их запросы.

Все началось с того, что Лукас повесил на сайте сообщение с просьбой к инвесторам выйти с ним на связь относительно возмещения вложенных денег в течение 90-дневного срока. Однако при этом на запросы он не реагировал. Тем же, кто все-таки вернул вложенное, пришлось смириться с тем фактом, что криптовалюту вернули по прошлогоднему курсу.

« В сентябре я вложил средства и мне их вернули сейчас, но курс биткоина за это время подскочил более, чем втрое. То есть мне не выплатили положенное, а значит, обокрали на весьма внушительную сумму» — пожаловался один из инвесторов.

Ситуация уже накалена и, хотя официальные обвинения в адрес Лукаса еще не звучали, разъяренные инвесторы планируют обратиться за помощью к правоохранителям. При этом Лукас отрицает факт обмана и уверяет, что FMtoken не является мыльным пузырем.

« Я бы не стал светить своим настоящим именем в стартапе, будь у меня дурные намерения» — заявил Лукас в ноябре.

Из официальной документации следует, что в течение 2017 года стартапом был запланирован сбор примерно 25 млн долларов в ходе ICO. При этом реальной точной суммы никто не может назвать, поскольку в сообщениях цифры варьировались в пределах 2-4,4 млн долларов.

К слову, в похожей ситуации оказался блокчейн-стартап Tezos (Швейцария) осенью прошлого года. В проект были вложены средства суммарно 232 млн долл., однако инвесторы до сих пор не увидели положенных им дивидендов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи