Сенат штата Аризона рассматривает законопроект о выплате налогов в криптовалюте

Сенат штата Аризона рассматривает законопроект о выплате налогов в криптовалюте

Новый законопроект представили в сенате штата Аризона – если его примут, то жители штата смогут выплачивать налоги не только в фиатной валюте, но и в биткоинах и других криптовалютах.

Данный законопроект спонсирует сенатор Уоррен Петерсен, его представили на рассмотрение 9 января 2018 года. Он сразу был передан в Комитет по правилам сената штата Аризона для дальнейшего обсуждения.

Согласно тексту закона, жители штата Аризона получат возможность использовать биткоин и другие криптовалюты для выплаты налогов, банковских процентов и штрафов. Уточним, что отдел дохода должен будет конвертировать платежи в доллары по существующей ставке в течение 24 часов после получения их от клиента.

Пока непонятно, является ли этот законопроект усилением контроля за криптовалютами в Аризоне. Напомним, что аналогичный законопроект пробовали принять в Нью-Гемпшире в 2016 году, но попытка оказалась неудачной.

С другой стороны, законодатели Аризоны активно принялись за одобрение законопроектов, связанных с технологией Blockchain. Прошлой весной они завершили разработку законопроекта, в котором признаются легальными блокчейн-подписи и технология смарт-контрактов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи