В Южной Корее собрано сто тысяч подписей в защиту криптовалют

В Южной Корее собрано сто тысяч подписей в защиту криптовалют

Жители Южной Кореи добиваются от правительства снять запрет на операции с криптовалютой, подав соответствующую петицию, которую подписало около ста тысяч человек. Также в петиции корейцы требуют отправить в отставку распространившего информацию о таком запрете министра юстиции Парка Санг-ки. Поводом для обвинений в адрес последнего послужило преждевременно сделанное заявление о запрете на торговлю и других операций с цифровыми валютами. Согласно петиции, министр юстиции занимался манипулированием рынка и не согласовывал подобные заявления ни с Министерством стратегии и финансов, ни с целевой правительственной группой.

Со стороны правительства уже прозвучало официальное заявление о том, что необходимость наложения запрета показывает личное и субъективное мнение самого Парка Санг-ки, но не его ведомства и, тем более, правительства.

В ряде обращений сказано:

«После сделанного Парком заявления большинство местных инвесторов понесли громадные убытки. Потери миллионов долларов были вызваны несогласованностью и преждевременностью подобных действий. Министр обязан взять на себя ответственность за сложившуюся ситуацию и уйти в отставку».

Однако уже становится ясно, что об отставке речь не идет и вряд ли Парк Санг-ки понесет какое-либо наказание за содеянное. Однако власти могут потребовать от министра публичных извинений перед инвесторами и гражданами в связи с финансовыми потерями, которые спровоцировало его заявление.

Как стало известно, после одобрения Парком запрета торговли криптовалютами их суммарная рыночная капитализация упала на примерно 100 млрд долларов, большая часть потерь ударила по рыку Южной Кореи.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи