Bitwala запустит собственный криптобанк

Bitwala запустит собственный криптобанк

Биткоин-платформа Bitwala сообщила о срочной реструктуризации бизнеса – это вынужденный шаг после того, как были банковские счета компании закрыли и остановили все сервисы, связанные с обслуживанием и выпуском предоплаченных карт Visa.

Представители Bitwala уточняют, что еще в начале января после того, как платежная платформа WaveCrest  прекратила сотрудничать с Visa, карты пользователей многих компаний оказались заблокированы. Сейчас компания, совместно с WaveCrest, занимается возвратом средств пользователям, но и это еще не все.

Также 29 декабря 2017 года банк уведомил Bitwala  о том, что временно приостанавливает все операции по счету для детального их изучения. В связи с этим пользователи были предупреждены о задержках с проведением транзакций. Но недавно банк сообщил Bitwala  о намерении полностью прекратить сотрудничество и закрыть счет.

Несмотря на все проблемы, Bitwala заверяет пользователей в сохранности их средств – их планируют вернуть максимум через 30 дней.

Также компания планирует переформатировать свой бизнес и создать криптовалютный банк. Представители Bitwala уточняют, что они достигли соглашения с банковским партнером из Германии. После создания новой платформы пользователи смогут открыть полноценные банковские счета.

Более того, все аккаунты смогут оформить дебетовые карты без необходимости их пополнения. Если ранее клиенты имели доступ только к направлению криптовалюта-фиат, то теперь им будет доступно и направление фиат-криптовалюта.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи